Задолженность приставам по кредиту. Как получить гарантии?

Банк передал долг приставам. Как получить гарантии, что после оплаты приставам, банк больше не предъявит претензии.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Эти гарантии презюмируютмя ФЗ "Об исполнительном производстве".

При окончании исполнительного производства все дальнейшие взыскания прекращаются, а наложенные ограничения снимаются.

Здравствуйте. После оплаты можете просто попросить Выдать Вам копию постановления об окончании исполнительного производства. Согласно ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Но надо иметь в виду, что банк не может больше тогда подать иск/приказ судебный за этот период, что Вы оплатили и были указаны в иске. За остальные периоды банк может подать иск/направить заявление на выдачу приказа. Это уже будет другой предмет иска/приказа. Если договор расторнут - тогда банк уже не сможет больше начислять проценты и т.д. Достаточно будет постановления.

Добрый день!

после полного погашения задолженности Вы можете обратится к судебному приставу и взять справку об окончании исполнительного производства

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв