Обжалование бездействий судебных приставов

в 2009 году было возбужденно, а затем по прошествии 9 месяцев прекращено исполнительное производство в отношении должника (ООО), последнее постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием у должника имущества, было получено в мае 2011 года. При этом, ознакомившись с материалами производства, обнаружилось, что розыск имущества должника должным образом не проводилось, на лицо длительное бездействие гос органа. Как восстановить срок исполнительного производства, и если сейчас направить заявление по бездействию, будет ли оно целесообразным?
Ответы юристов
Обжалование сейчас нецелесообразно. Вы имеете право еще раз предъявить исполнительный лист на исполнение, и уже в новом исполнительном производстве контролировать действия пристава. В заявлении о возбуждении исполнительного производства рекомендую Вас сразу указать на необходимость наложения ареста на все имущество должника.

Если Вы не знаете как и что делать, не тяните время. Как только к вам поступает информация (официально, получили постановление, ознакомились с материалами и т.д.), сразу же обращайтесь к юристу, т.к. срок на обжалование составляет 10 рабочих дней.