Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9756 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерен ли отказ пристава пересчитать долг по алиментам?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Бывшая жена моего мужа подала заявление в суд за неуплату алиментов. Муж предъявил справки о том, что он, не имея постоянного места работы, подрабатывал у ИП (пару часов в день за 4 тысячи рублей в месяц), а пристав не хочет по этим справкам пересчитывать долг. Еще у нас есть ребенок 5 лет, пристав не сказала мужу, что он может написать заявление на уменьшение алиментов. А также, пристав на работу мужу без решения суда отправила бумаги, где написано, что высчитать с зарплаты 70% на уплату долга. Правомерны ли действия пристава, ведь у нас ребенок, и я не работаю? Заранее благодарна.
Ответы юристов
()

Вашему мужу необходимо обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов.

()
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9756 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Доброго дня

вам необходимо подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением и финансовым состоянием.Но сначала пусть ваша жена , находясь в браке с вами, подаст в суд на алименты на вас в пользу вашего 5-го ребенка и на основании решения суда вы потом и идете подаете заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

В ___________________ районный (городской)

суд _____________ области (края, республики)

ИСТЕЦ: _________________________________

(Ф.И.О., адрес)

ОТВЕТЧИК: _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

Цена иска __________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению _______________________суда _____________________ от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы ________________________ на ребенка ____________________ (Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.

Кроме того, по решению ____________________суда _____________от "__"__________201__г. с меня взыскиваются алименты в пользу __________________________________ на ребенка ____________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы.

Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленный законом размер, поскольку составляет _______________________ части моей заработной платы.

В соответствии со ст.81 СК РФ,

ПРОШУ:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ____________________суда ________________ от "__"__________201__г. и взыскивать с меня в пользу ответчицы ____________________________ на содержание ребенка ______________________(Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _____________________ части заработной платы ежемесячно.

Приложение:

1. Копии решений судов о взыскании алиментов

2. Справка о зарплате истца

3. Квитанция об уплате государственной пошлины

4. Копия искового заявления для ответчика

«___»____________201__ г. _______________________

()

Действия пристава правомерны. В целях снижения размера алиментов Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке ст.119 СК РФ.

()

Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с тем, что у него на иждивении имеется второй ребенок.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Продажа (реализация) имущества должника Продажа (торги) заложенного имущества Еще статьи