Что должен делать взыскатель при невыполнении условий соглашения должником?

Возбуждено исполнительное производство в отношении должника (3,5 тыс. руб.). Должник обратился в суд для установления рассрочки платежа. Между сторонами заключено мировое соглашения о поэтапном погашении долга. Пристав на основании определения суда прекращает производство по делу, и исполнительный лист не возвращается взыскателю. Вопрос: действия взыскателя при невыполнении условий соглашения должником (ведь арбитражный суд не выдаст повторно исполнительный лист по одному и тому же делу)?
Ответы юристов

Добрый день, Людмила!

Обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением должником условий мирового соглашения. Арбитражный суд выдаст Вам исполнительный лист на принудительное взыскание задолженности по мировому соглашению.

Если есть вопросы-обращайтесь.