Назначен один пристав по исполнительному производству, снимают двое

По исполнительному производству назначен один пристав, который осуществляет списание денежных средств. Тут же деньги списывает совсем незнакомый пристав. Как действовать? Какими аргументами запастись?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для решения вашего вопроса опишите вашу ситуацию подробнее, уточните вопрос, для быстрого получения ответа напишите на почту: okastynav@yandex.ru

С уважением

Здравствуйте!

А как вы это определили вообще?

Добрый день!

Если Вам известна фамилия судебного пристава, то Вам лучше обратится напрямую и уточнить на каком основании списываются денежные средства

Отвечу на все Ваши вопросы !

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Видимо у Вас просто несколько исполнительных производств. Рекомендую подать заявление на имя начальника отдела приставов об объединении исполнительных производств в отношении Вас в сводное.

Тогда их будет вести один пристав.

Здравствуйте Алёна. В данной ситуации Вы либо должник по нескольким исполнительным производствам, либо Ваше исполнительное производство передали другому судебному приставу-исполнителю. Передача исполнительного производства от одного судебного пристава-исполнителя другому - это обычная практика, связанная с пераспределением нагрузки в отделе. В этом нет ничего противозаконного.

Узнать о том, сколько в отношении Вас в настоящий момент ведётся исполнительных производств Вы можете на сайте ФССП России. Там прямо на главной странице есть специальная форма, куда вводите свои ФИО и регион проживания и видите все исполнительные производства, по которым Вы выступаете в качестве должника. Там же видны фамилия, инициалы и номер телефона судебного пристава-исполнителя, а также номер исполнительного производства и дата его возбуждения.

Кроме того, Вы можете на Портале государственных и муниципальных услуг узнать информацию о том, какой конкретно судебный пристав-исполнитель произвёл конкретные исполнительные действия и принял меры принудительного исполнения по Вашему исполнительному производству. Услуга называется "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных".

Если возникнут вопросы, пишите nickolay206@yandex.ru.