Перерасчёт алиментов, если бывший муж выплачивал добровольно

Можно сделать перерасчет алиментов за 2018 год, если бывший муж выплачивал добровольно (но сумма меньше чем 1/4), а я писала заявление судебному приставу об отсутствии претензий за этот период?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Зависит от того, что именно вы указали в заявлении. Если не указали, что алименты выплачиваются в неполном размере, то уже нельзя

Здравствуйте.

Поскольку Вы писали, что претензий не имеете, перерасчет Вам вряд ли сделают, к сожалению.