Куда обращаться, если не вернули списанную с карты сумму?

Здравствуйте, судебный пристав наложил на карту сбербанк арест. Был не погашен кредит в банке. Кредит погасили, арест не сняли, пришли детские на карту и половину суммы сняли, судебный пристав дает постановление о снятии ареста. Отношу в сбербанк, арест снят, но ту сумму которую сняли не вернули,к ак быть, куда обращаться?
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо составить и подать письменные заявления в банк и суд. приставам.

К старшему судебному приставу. Пишите заявление, так всё и укажите, с датами, наименованием банка, фамилией пристава, наложившего арест. В требовнаиях укажите: В связи с тем, что данные денежные средства не являются моими, предназначены для содержания несовершеннолетних детей, такими действиями пристава ущемлены права мои в части содержания несовершеннолетних детей и непосредственно несовершеннолетних детей, не имеющих к данному дела никакого отношения, требую незамедлительно предпринять действия по прекращению нарушения вышеуказанных прав моих и детей и вернуть на счёт ХХХХХХ незаконно списанные денежные средства. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд, в том числе, с требованием компенсации морального вреда и принятия мер к виновным лицам.