Существуют ли законом установленные сроки возврата денежных средств приставами?

Здравствуйте. В сентябре 2014г с моей сберегательной книжки была списана сумма, соответствующая сумме административного штрафа, который был уплачен мною еще в декабре 2013г. Я сразу же предъявила квитанцию об уплате в службе судебных приставов. Мне было обещано произвести возврат, который до сих пор, по прошествии 6 месяцев, не осуществлен. Существуют ли законом установленные сроки возврата денежных средств и насколько правомерно снятие их с моего сберегательного счета, без моего ведома?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ч. 4 ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве"

"...Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника..."

В противном случае, Вы можете подать жалобу на бездействие пристава-исполнителя старшему судебному приставу с приложением всех подтверждающих оплату чеков и квитанции.

Уважаемая Светлана! Поддерживаю коллегу. В дальнейшем оьращайтесь в суд с требованем о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Да. Вам необходимо обратиться с жалобой. При возврате ещё удержание будет - плата за операции банка, их тоже взыскивайте .

Светлана обращайтесь с жалобой сразу в суд, госпошлиной не облагается.

Удачи вам!