Вторичный арест детских пособий

Здравствуйте, у меня вторично арестовали счет, куда поступают детские пособия по уходу до 1,5 лет, судебные приставы дали мне постановление об окончании исполнительного производства от 28 января 2015 года, арест был наложен 2 февраля 2015. К кому мне обращаться? деньги в размере 7,323 были сняты 4 февраля. Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

К старшему приставу. С жалобой и указанием обстоятельств.

Диля (28.02.2015 в 14:20:10)
так уже ходила, сказали что это не они наложили арест, а банк

Здравствуйте, Диля! Лучше обращайтесь в суд, там сможете помимо всегда взыскать моральный вред за вторичное совершение противоправного действия в Ваш адрес. Обращение к старшему приставу может быть неэффективно и весьма длительно.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Диля обращайтесь с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава сразу в суд, госпошлиной данная жалоба не облагается, вопрос быстрее решите в судебном порядке.

Удачи вам!

Здравствуйте! Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441] 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.