Приставы хотят прекратить исполнительное производство, хотя алименты муж не платит. Как быть?

Несколько лет муж не платит алименты, иногда ребёнка забирает на выходные, писала жалобу приставам, открыли дело, и говорят, что дело закроется, т.к. муж приносит им какие-то расписки, что он содержит ребёнка и одевает его.
Ответы юристов

Здравсвуйте.

То что муж не дает деньги лично вам еще не значит, что он алименты не платит. Алименты положены на содержание ребенка. И если ваш муж его содержит, ежемесячно тратит на ребенка определенную сумму, не менне той, которую должен платить по исполнительному листу, одевает самостоятельно, он имеет полное право предоставлять подтверждение расходов приставам (чеки на одежду и т.п.), а также вычитать понесенные расходы из алиментов. Таким образом обязательство по содержанию ребенка выполняет.

Если это не так, если он ничего не покупает и вы не согласны, можете обжаловать действия судебных приставов в вышестоящую инстанцию или в суд.