Заблокировали карту на момент когда долга нет.

Заблокировали банковскую карту из-за долга в ПЕПСИОННОМ ФОНДЕ, хотя в самом ПФР мною было не писано заявление о удержании с пенсии 20%, на 1 августа долг был погашен, однако, 8 августа приставы заблокировали карту, я позвонили в сам ПФР где мне сказали, что ни какого долга у меня перед ними нет, пришёл с бумагой к приставу, мне говорят ни чего не знаем долг у вас есть. Что делать.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Отказ, безусловно, незаконный.
В такой ситуации советую обратиться к прокурору с жалобой на неправомерные действия приставов: прокурор обязан принять меры.
Также Вы вправе обжаловать отказ судебного пристава в судебном порядке путем подачи административного иска в течение десяти дней с даты, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.
Если имеются дополнительные вопросы, возникли новые, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за оценку ответа. Пишите, как будут обстоять дела. Всего доброго!

Здравствуйте

Напишите письменное заявление приставам и приложите справку из ПФР, что долга нет. Обязательно зарегистририруйте заявление. Одновременно Вы можете подать жалобу на бездействие судбного пристава.

На официальной сайте ФССП подробно установлен порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов.

http://fssprus.ru/appeal_fssp

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ позволяет обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.

Если не получилось найти контакт с приставом, то пишите жалобы!

Можно написать заявление непосредственному руководителю. Срок рассмотрения в данном случае 30 дней.

Лучше пожаловаться в прокуратуру, чем вышестоящему должностному лицу. Срок рассмотрения – 30 дней. Во время рассмотрения жалобы пристава могут вызвать в прокуратуру для дачи пояснений. Если Вы обратитесь в прокуратуру, то отписаться уже не получится.

  • Надо вам написать притензию приставам, которые заблокировали вам карту! Обращайтесь! Буду рада вам помочь! kocherga1988@rambler.ru

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением к судебным приставам, в отделение по месту жительства, к заявлению необходимо приложить доказательства оплаты долга, описать претензию и указать реквизиты для перечисления денег. При отказе можно Вы можете подать жалобу на бездействие судбного пристава и обратиться в суд.