Дело одно, приставы разные ( с разных городов) почему то

Здравствуйте.Приставы арестовали пенсионный счет и сняли всю сумму под ноль.Был исполнительный лист по которому долг был погашен.Но погашен в другом городе год назад. (г.Сызрань) Где был суд.Теперь появились другие приставы с другого города(г.Тольятти) и по другому т.е.своему Исполнительному производству на ту же сумму, которую я выплатил,производят арест карты Сбербанка и махом снимают деньги.Номера исполнительных производств разные, дело одно ,а сумма долга одна и та же.Прямо беспредел какой -то.С чего посоветуете начать.А то получается будут списывать 2 раза одну и туже сумму.Ничего не могу понять.Спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Евгений Анатольевич нужно начать с посещения суд. пристава г. Тольяти. Так же вы можете посмотреть на сайте ФССП что за задолженность, там имеются и номера тел. судебного пристава который ведет ваше исполнительное производство.

Здравствуйте! У приставов г. Сызрань запросить постановление об окончании исполнительного производства по делу, если у Вас на руках его нет и, на всякий случай, ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет перенаправления в ОСП г. Тольятти. С этим уже к приставам г. Тольятти непосредствено так же за ознакомлением с материалами ИП. Вы должны были получить постановление о возбуждении ИП и сроком для добровольного исполнения 5 дней. В случае установления двойного взыскания - жалоба на действия, требование возврата, при необходимости, через суд.

Здравствуйте! Вам необходимо действовать в следующем порядке. Зайдите на сайт судебных приставов: http://fssprus.ru/, введите свои ФИО и дату рождения, найдите исполнительное производство, которое по вашему мнению возбуждено незаконно. Запишите номер исполнительного производства и ФИО судебного пристава. Обратитесь к данному приставу (сходите на прием или обратитесь письменно почтой, если Вы находитесь в другом городе), можно предварительно созвониться. Возбуждение сразу нескольких исполнительных производств по одному и тому же делу в принципе невозможно, т.к. исполнительный лист по судебному делу может быть выдан лишь единожды. Сумма долга может совпадать, если это задолженность по каким-то периодическим платежам (алименты, ЖКХ, кредит). В любом случае, судебный пристав Вам разъяснит по какому делу и за что с Вас пытаются взыскать денежные средства.

Удачи Вам!

Добрый день.

Вам конечно нужно начать с посещения своего судебного пристава. Нужно предостаить ему документы, подтверждающие выполнение решения суда. Если это не поможет - пишите жалобы в прокуратуру и уполномоченному по правам человека в регионе.