Как уберечь имущество съёмной квартиры от судебных приставов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы описывать имущество, в квартире в которой я проживаю? Квартира мне не принадлежит, и всё имущество в ней тоже? (у меня образовалась задолженность перед банком, в связи с беременностью и состоянием здоровья не могу трудоустроится и выплачивать даже частично) как быть? Как уберечь имущество съёмной квартиры?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам придётся обратиться к собственнику квартиры, чтобы он подтвердил принадлежность имущества. Возможно у Вас письменный договор, в котором указано, что квартира сдаётся с имуществом. Возможно Вы нашли квартиру по объявлению или с помощью риэлторов, подруги, которые довели до Вашего сведения о том, что квартира с имуществом. Описывать имущество, не принадлежащее должнику, нельзя. Об этом и СПИ знают. Только им надо доказать, что имущество не Ваше.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Обратить взыскание могут только на то имущество,которое находится в собственности должника.

Добрый день!

Необходимо предоставить подтверждение, должностные лица УФССП России могут наложить арест, описать только имущество должника.

Включите в договор аренды пункт, что квартира передается с мебелью, техникой и пр. (сделайте приложение к договору, где опишите всю передаваемую в аренду мебель, технику, утварь с индивидуальными признаками (наименование фирмы- производителя, марки, год выпуска, комплектность).