Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как уберечь имущество съёмной квартиры от судебных приставов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы описывать имущество, в квартире в которой я проживаю? Квартира мне не принадлежит, и всё имущество в ней тоже? (у меня образовалась задолженность перед банком, в связи с беременностью и состоянием здоровья не могу трудоустроится и выплачивать даже частично) как быть? Как уберечь имущество съёмной квартиры?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Вам придётся обратиться к собственнику квартиры, чтобы он подтвердил принадлежность имущества. Возможно у Вас письменный договор, в котором указано, что квартира сдаётся с имуществом. Возможно Вы нашли квартиру по объявлению или с помощью риэлторов, подруги, которые довели до Вашего сведения о том, что квартира с имуществом. Описывать имущество, не принадлежащее должнику, нельзя. Об этом и СПИ знают. Только им надо доказать, что имущество не Ваше.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()

Здравствуйте!

Обратить взыскание могут только на то имущество,которое находится в собственности должника.

()
Добрый день!

Необходимо предоставить подтверждение, должностные лица УФССП России могут наложить арест, описать только имущество должника.
()

Включите в договор аренды пункт, что квартира передается с мебелью, техникой и пр. (сделайте приложение к договору, где опишите всю передаваемую в аренду мебель, технику, утварь с индивидуальными признаками (наименование фирмы- производителя, марки, год выпуска, комплектность).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Исключение имущества из описи Еще статьи