Арест кредитной карты, баланс ушел в минус - законно ли?

Здравствуйте! Имеется задолженность за жилищные услуги, вследствие чего приставами арестована кредитная карта и введена в минус!!! Погасить исковую задолженность сразу нет возможности. А теперь еще и долг по кредитной карте, который невозможно будет погашать до снятия с нее ареста. А это просрочки, штрафы, проценты. Подскажите пожалуйста законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Обратитесь письменно к руководителю службы судебных приставов, изложите суть ситуации, попросите в ней разобраться, принять меры по её разрешению, также просите дать письменный мотивированный ответ по существу изложенного в обращении (основания ареста кредитной карты) по указанному вами адресу, предупредив, что в случае непринятия мер будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в прокуратуру и суд. Отсылайте заказным письмом с уведомлением о вручении. Чтобы ускорить процесс свяжитесь ещё и по телефону. Это в принципе должно возиметь действие.

С уважением, Николай

Если есть решение суда о взыскании с Вас денег - законно. Но Вы можете подать в суд заявление об оспаривании действий приставав, причиняющих Вам ущерб. Госпошлина не платится.