Как получить задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Дочь родилась в 1989 году ,на алименты подала в 1992 году, с тех пор образовался долг в размере 100т.р. Должна ли эта сумма проиндексироваться или проценты, сейчас БМ на инвалидности и увиливает от уплаты, я неоднократно обращалась к суд.приставам и вчера мне сообщили что для получения задолженности я должна оформить доверенность от дочери у нотариуса, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не понятен ответ приставов, т.к. задолженность образовалась не перед дочерью, а перед Вами...

В данном случае Вам необходимо обратиться к приставам с писменным заявлением в двух экземплярах, в котором попросите представить Вам расчет задолженности бывшего мужа.

С указаннвм расчетом обратитесь к юристам/адвокатам, которые помогут Вам расчетать проценты по задолженности и подготовить исковое заявление в суд.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.