Могут ли у меня отнять наследство матери (квартиру) из-за долга по кредиту?

Могут ли у меня отнять наследство матери (квартиру) если у меня нет жилья, но в ней я не прописан (прописка не действительная в другом месте) если я должен по кредиту и на меня вынесли решение об описи имущества?
Ответы юристов
Здравствуйте. Насколько я понял из вопроса, квартира, доставшаяся вам по наследству, является единственным вашим жильем?! Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для него и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем ему помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.