Удержание 50% з/п в счет погашения задолженности за квартиру

Здравствуйте!! У меня есть задолженность за квартиру в размере около 50 тыс.руб. Поговорив с приставом, мы пришли к выводу что будет лучше, если с з/п будут вычитывать 50% в счет погашения долга. Но 50% это все же много, учитывая то, что мы живем вдвоем с ребенком на эти деньги. Вопрос мой заключается в том, что можно ли чтобы вычитывали не 50%, а меньше, и что для этого необходимо????? Заранее спасибо!!
Ответы юристов

Добрый день, Юлия!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. Ниже приведу данную статью.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением и представить документы подтверждающие Ваш доход и документы подтверждающие необходимось Ваших расходов. Полагаю что Ваша просьба об уменьшении удержаний из заработной платы будет удовлетворена. Если нт то Вам необходимо обратитьься с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд.