Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Утеря исполнительного листа, заставляют обращаться в суд

В 2010г написала заявление о прекращении исполнительного производства (алименты) в отношении бывшего мужа. Исполнительный лист должны были прислать по почте (в момент обращения они его не нашли). Но не прислали. В 2012 году снова обратилась к судебным приставам (хотела восстановить исполнительное производство). Оказывается исполнительное производство в отношении мужа не было прекращено, заявления в деле не было. Мне был произведен расчет задолженности. Периодически выдавали постановление о расчете задолженности. В июле 2014 они обнаружили заявление 2010 года об отказе, и почему-то только копию исполнительного листа. Справку мне не дают, теперь задолженности у мужа нет. Заставляют обращаться в суд для восстановления исполнительного листа. Как доказать, что я его не получала, чтобы не терять задолженность и не платить штраф в суд. За весь период алименты не выплачивались, хотела решить его родительских прав
Ответы юристов
()

Пишите жалобу на имя судебного пристава-исполнителя. Укажите свои доводы. Не поможет, пишите жалобу в суд на действия судебного пристава-исполнителя. Удачи!

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

()

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Задолженность за мужем сохранится.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи