Могут ли приставы отобрать материнский капитал в случае задолженности по кредиту?

Скажите, если у мужа есть кредит, который он не платит, приставы могут забрать материнский капитал? А если мы участвуем в программе "молодая семья" по строительству дома, смогут ли приставы забрать выплаты, которые нам положены по этой программе?
Ответы юристов

Обращение взыскания на материнский капитал законом не предусмотрено.