Как убрать себя из базы должников службы судебных приставов?

Штраф ГИБДД, ушел приставам, штраф оплатил и квитанцию предоставил, проверяю себя в банке данных по исполнительным производствам и я ещё там. Как убрать себя из базы, не могу получить кредит, из-за этого штрафа.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в ФССП с требованием удалить Вас из списка должников.

Уважаемый Вадим. Такое доступно только хакерам. Вам же надо обратиться к руководителю службы судебных приставов по месту жительства, предъявить документ об оплате штрафа и потребовать удаления данных о не оконченном производстве. В противном случае обжаловать бездействие в территориальный орган ФССП России Вашего региона. Но, думаю, до этого не дойдёт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.
Здравствуйте, Вадим. Как указано в предыдущем ответе, подавайте заявление в ССП.Заявление нужно подать в двух экземплярах приложив к нему копию квитанции, подтверждающую оплату штрафа.Требуйте чтобы на 2-м экземпляре Вам поставили отметку о принятии заявления (получено, дата, должность, подпись, расшифровка).Также рекомендую сходить на прием к приставу который ведет Ваше исполнительное производство.Для этого нужно уточнить приемное время данного отдела ССП.

Вадим ну только сами суд. приставы могут вас убрать с базы данных, обращайтесь с письменным заявлением на имя старшего суд. пристава!!! Удачи!