Казахстан

Долг по алиментам оплатил, но меня не выпускают из РФ, не могу работать

Здравствуйте! Я платил алименты всегда в срок. Месяцев семь у меня не было пенсионных отчислений. И за это время мне насчитали долг. Я работаю водителем автобуса. Из не в РФ. Мне закрыли выезд. Я занял денег оплатил. Судебник моей жены говорит, что пока моя бывшая не напишет, что разрешает выехать я не смогу вернутся на работу. Я не понимаю ведь долг оплатил и мне нужно работать. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к судебным приставам и предоставить документы, подтверждающие погашение задолженности. Тогда запрет на выезд обязаны снять.

У вас такая категория дела, по которой судебный пристав вправе ограничить Вас еще и в пользовании водительских прав! Т.е. в ГИБДД может появиться информация о запрете Вам управлять транспортными средствами. Чтобы обезопасить себя от этого, необходимо приставу предоставить документы, подтверждающие что вы работаете водителем, доходо от которой является Вашим единственным источником дохода.