Обращение взыскания на арестованные денежные средства

В обсечение иска наложен арест на денежные средства, иск удовлетворили, решение вступило в законную силу, предъявлен лист. Приставы отказываются списывать со счет арестованные ранее деньги, мотивируя тем, что там арест. И требуют сначала, чтобы взыскать снял в суде арест, а потом они переведут деньги. Правы ли приставы, чем это урегулировано. ​
Ответы юристов

Вас кинуть пытаются. Арест это и есть способ обеспечения взыскания. Приставы сами могут списать деньги, исполняя решение суда.