Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Обращение взыскания на арестованные денежные средства

В обсечение иска наложен арест на денежные средства, иск удовлетворили, решение вступило в законную силу, предъявлен лист. Приставы отказываются списывать со счет арестованные ранее деньги, мотивируя тем, что там арест. И требуют сначала, чтобы взыскать снял в суде арест, а потом они переведут деньги. Правы ли приставы, чем это урегулировано. ​
Ответы юристов
()

Вас кинуть пытаются. Арест это и есть способ обеспечения взыскания. Приставы сами могут списать деньги, исполняя решение суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи