Есть решение суда, нет исполнительного производства

Согласно Решения суда от 23.09.2014, "гражданский иск Иванова И.И. удовлетворить, взыскать в его пользу с Петрова П.П. 100000 руб. в счет возмещения материального ущерба". По состоянию на 12.12.2016 данные об исполнительном производстве в отношении Петрова П.П. в базе данных ФССП отсутствуют. Почему суд не передал дело приставам на возбуждение исполнительного производства? Как Иванову И.И. добиться возбуждение исполнительного производства в отношении Петрова П.П.?
Ответы юристов

Здравствуйте Оксана! Иванову нужно получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Оксана, добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд. Сразу после вступления решения суда в законную силу суд обязан выдать исполнительный лист по Вашей просьбе. Получив на руки исполнительный лист, Вы можете отнести его в отдел службы судебных приставов, к юрисдикции которого относится территория, по месту проживания должника, месту нахождения его имущества, юридическому адресу либо месту нахождения имущества должника.