Могут ли приставы снять арест с авто, а долг высчитывать с зарплаты?

Я выплачиваю долг по исполнительному производству с заработной платы 50%. Хотела продать машину чтобы погасить долг - но в ГИБДД оказалось что машина под арестом. Никаких сведений мне никто не присылал и не передавал. Могут ли приставы снять арест, а долг высчитывать с зарплаты?
Ответы юристов

Конечно могут, но не станут этого делать, т.к. арест на авто - это хороший стимул оплачивать задолженность. Вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу с просьбой снять арест. На моей практике были случаи, когда снимали арест.

Здравствуйте уважаемая Елена, юрист андрей Викторович очень точно, кратко и главное доступно ответил на Ваш вопрос, добавить нечего.