Распределение приставом денежн. средств по взыскателям

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У должника 2 исполнительных производства. Один из взыскателей обратился в суд за выделением доли и обращения взыскания. Суд требования удовлетворил. В рамках исполнения решения суда пристав перевел полную сумму задолженности взыскателю-истцу. а по второму ИП остатки от суммы доли. Правомерно ли это, и мог ли пристав самостоятельно обратиться с таким заявлением в суд и разделить сумму от доли пропорционально по взыскателям?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу: при распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе (ч. 3 ст. 111 Федерального закона об исполнительном производстве).

Если же взыскателей несколько, то денежные средства распределяются между ними в порядке очередности, установленной законом, в зависимости от характера требований, содержащихся в исполнительном документе.

Дополнение: списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.

В порядке очередности, кто первый...