С работы мужа исполнительный лист возвращают назад, так как у него якобы не хватает зарплаты

Здравствуйте, у бывшего мужа официальная зарплата 5000, а алименты он должен платить 7000 плюс долг, с его работы исполнительный лист возвращают назад так как у него якобы не хватает зарплаты и посоветовали обратиться в суд чтобы снизили алименты, может ли суд принять решение в его пользу, и как мне доказать что зарплата у него намного больше и что без его алиментов мне с ребенком будет не легко т.к мы живём в съёмной квартире.
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемый аноним, свяжитесь со мной по телефону.

Вопрос сложен технически с точки зрения доказывания. Нужно искать свидетелей, которые пояснили бы, что зарплата "Серая", и эти свидетеели должны быть сотрудниками предприятия. В идеале, должна быть представлена ведомость по серой. Но ее никто не покажет, даже если она есть. В этом случае, могу рекомендовать, обратиться в налоговую и прокуратуру с просьбой провести проверку по выплате з/п. Но не факт, что проведут... Если бывший обратиться с заявлением об уменьшении размера или порядка исчисления алмиентов, то скорее всего иск удовлетворят...