Взыскания на студента из-за долга родителей

Здравствуйте! У одного из родителей имеется задолженность по кредиту, каждый месяц снимаются 50% от её зарплаты. Я студент и получаю стипендию, как академическую, так и социальную, живу в другом городе по месту обучения, может ли на мою стипендию обращено взыскание? Если да, то как, возможно, отменить это? Стипендия является моим единственным доходом.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, долг может быть взыскан только с заёмщика. С доходов детей нельзя производить удержания по долгам родителей

Здравствуйте Денис. Долги родителей – это их долги. С вас удержаний не может быть.

Удачи вам!

Добрый вечер Денис! Нет, не может. Долги родителей на детей не распространяются. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Из Ваших доходов нельзя удерживатеь денежные средства в счет погашения задолженности родителей.

Добрый день!

С Вашего дохода ничего удерживать не будут , единственный случай возможного удержания это задолжности по коммунальным услугам , если Вы прописаны в квартире родителей .

В остальных случаях Вы к данным долгам не имеете отношения .

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день, это невозможно! Долг обязан будет выплатить непосредственный заёмщик.