В какой срок нужно исполнить решение мирового суда?

Мне выдали постановление мирового суда,в какой срок я должен явиться к судебным приставам,что бы отдать им это постановление?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ч.1 ст.21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016) Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Т.е. Вы можете предъявить в течении 3 лет. Но лучше это сделать сразу, дабы ускорить процесс исполнительного производства.

Исполнение судебных решений регулируется Гражданско-процессуальным Кодексом Российской Федерации, Арбитражно-процессуальным Кодексом и федеральным законом «Об исполнительном производстве».Исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения в течение трех лет.

Здравствуйте. Как только постановление вступит в законную силу, направляйте его в отдел судебных приставов. Чего тянуть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

С момета вступления постановления в законную силу постановления судьи, в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. С этого времени вы обязаны его исполнять. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru