Имеют ли право приставы снимать 50% с зп карты?

Здравствуйте, я брала кредит, платила но потом не было возможности, сейчас у меня ребёнок 1,9м, воспитываю его одна с мужем не живём, устроилась на работу и пристывы арестовали счёт и письмо прислали на работу, чтобы снимали 50%,когда я позвонила пристывам сказала , что у меня ребёнок маленький и снизить , они сказали нет идите в суд . Как быть в этой ситуации
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Елена!
Да, имеют полное право. Это установлено ст. 137 ТК РФ.

Пристав Вам верно разъяснил, что Вы можете обратиться в суд за рассрочкой оплаты долга.

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов Как мы видим забегая вперед, абсолютно без разницы сколько исполнительных документов и по скольким кредитам на вас давит. Сумма, которую имеют право законно взыскивать ограничена 50-тью процентами и не более того.