Заберут ли машину у многодетной?

Я живу с мужчиной. У нас совместный ребёнок и будет ещё один. Мы не расписаны. Он оформил кредит, но потерял работу, платить не может. Могут ли судебные приставы забрать машину, если она куплена уже совместно и он переоформил её на меня как дарственную?
Ответы юристов

Если авто зарегистрировано на Вас, то впринципе права не имеет. Нужно отрицать сожительство с ним и ведение совместного хозяйства.

Добрый день.

Не все понятно из Вашего вопроса, однако, если кредит был на покупку машины и она находится в залоге, то ее обязательно заберут. Если кредит был не на машину, то скорее всего машину не тронут.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Настасья Альбертовна

Скорей всего не смогут. Единственным основанием для такого ареста будет если машина является кредитной, тогда банк может требовать ареста такого автомобиля.

Если это был автокредит, то могут, если это был просто потребкредит, то нет.

Что означает "если она куплена уже совместно"? Вы же пишите о том, что не расписаны, соответсвенно это не может быть совместнонажитым имуществом. по сути не могут забрать автомобиль, могут лишь требовать от "мужа" выплаты за него. Многодетность роли не играет.