Могут ли приставы изъять имущество у человека по временной регистрации?

Могут ли приставы изъять имущество у человека по временной регистрации? Квартира принадлежит несовершеннолетним детям
Ответы юристов

Если имущество принадлежит "человеку" то могут и без регистрации. Любое найденное принадлежащее должнику имущество.

Здравствуйте, по существу: судебные приставы-исполнители имеют право ходить к вам только в рамках исполнительного производства по вступившему в силу решению суда. Поскольку имущество не является фактически вашей собственностью, то никаких правомочных изъятий и арестов с ним производится не может.
Я бы на вашем месте вообще приставам не открывал бы двери. -Должник не является собственником квартиры куда они придут и даже не прописан там - поэтому до свидания.

Имущество, техника, мебель находятся фактически в чужой квартире - никакого отношения судебные приставы к ним не имеют.
Если приставы что то захотят забрать, то они ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ ДОЛЖНИКУ! А ЭТОГО ОНИ НА ХОЛОДИЛЬНИК, НАХОДЯЩИЙСЯ В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ, НИКОГДА НЕ ДОКАЖУТ.

Добрый вечер!

Теоретически приставы сделать это могут, однако это сделать довольно сложно и есть много нюансов, которые заставляют приставов отказываться от подобных действий.

Временная регистрация должника не может по своей сути быть основанием для изъятия какого-либо имущества по этому адресу.

Поэтому переживать за это не стоит, приставы ничего не изымут.