Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк снимает остальную зарплату - имеют ли право оставлять без прожиточного минимума?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня имеется кредит в банке, выплачиваю 50% алиментов. Зарплатная карта того же банка где брал кредит и т.к есть задолженность остальная зарплата которая поступает на карту банк списывает целиком. Имеет ли право банк оставить меня без прожиточного минимума? Или если им предоставить справку о том что я плачу алименты что то поменяется,сотрудники банка говорят что они имеют права.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, о каком банке идет речь? Конечно они не имеют право.

Аноним (14.01.2016 в 11:59:26)
ВТБ 24
()

Здравствуйте. Скорее всего, Ваши денежки снимает банк на основании договора с Вами, в котором содержится такое условие. Ваши претензии, полагаю, решаются через суд. Полагаю - так как информации в вопросе содержится недостаточно для конкретного ответа.

()

Добрый день.

Все просто, наверняка, согласно кредитному договору, банк может списывать денежные средства с Ваших счетов в счет погашения долга. Либо получайте зарплату на карту другого банка, а Вы имеете на это полное право. Либо, получайте ее наличными.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исключение имущества из описи Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи