Банк снимает остальную зарплату - имеют ли право оставлять без прожиточного минимума?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня имеется кредит в банке, выплачиваю 50% алиментов. Зарплатная карта того же банка где брал кредит и т.к есть задолженность остальная зарплата которая поступает на карту банк списывает целиком. Имеет ли право банк оставить меня без прожиточного минимума? Или если им предоставить справку о том что я плачу алименты что то поменяется,сотрудники банка говорят что они имеют права.
Ответы юристов

Здравствуйте, о каком банке идет речь? Конечно они не имеют право.

Аноним (14.01.2016 в 11:59:26)
ВТБ 24

Здравствуйте. Скорее всего, Ваши денежки снимает банк на основании договора с Вами, в котором содержится такое условие. Ваши претензии, полагаю, решаются через суд. Полагаю - так как информации в вопросе содержится недостаточно для конкретного ответа.

Добрый день.

Все просто, наверняка, согласно кредитному договору, банк может списывать денежные средства с Ваших счетов в счет погашения долга. Либо получайте зарплату на карту другого банка, а Вы имеете на это полное право. Либо, получайте ее наличными.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.