Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я готов платить, но от судебных приставов тишина

Здравствуйте! Мне в суде присудили выплатить долг по кредитной карте. У меня инвалидность 2 группа, я готов платить, но от судебных приставов тишина, а из банка звонят и пугают, что придут и опишут имущество которого у меня нет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вы интересовались - приставам банк передал исполнительный лист?

()

Добрый день! Описать Ваше имущество, которого нет, могут только судебные приставы. Обратитесь в банк, возможно можно будет заключить соглашение о порядке внесения Вами платежей. Если банк на это не пойдет, то самостоятельно обратитесь в службу судебных приставов по месту своего жительства, выясните наличие исполнительного документа на исполнении у СПИ. Если он был направлен на исполнение, то решайте даный вопрос с приставами либо обращайтесь в суд, вынесший решение, о рассрочке его исполнения со ссылкой на своё матположение и наличие обязательных ежемесячных платежей, а также с требованием о приостановлении исполнительного производства. В случае, если исполнительный документы банк не направил в ССП, то Вы также вправе обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, если банк Вам откажет в соглашении о погашении задолженности по частям (если конечно Вы не готовы внести всю сумму сразу).

()

А зачем Вы ждете приставов? Оплачивайте напрямую в банк и сохраняйте квитанции. Срок предъявления исполнительного листа банков в службу судебных приставов составляет 3 года.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи