Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли приставы наложить арест на гараж? Может его подарить или продать?

Здравствуйте! Ситуация серьезная, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Муж потерял работу, пошли просрочки по кредитам, в данное время работает, но банки грозят судом, в ближайшее время. Он объяснил, что согласен с тем, что будет наложен арест на 50% на зарплатный счет, но у него в собственности гараж, могут ли приставы арестовать его, помимо постоянного дохода? Может есть смысл его оформить по договору дарения на сына? Или по договору купли-продажи на кого-то из родственников, пока еще не было суда и нет постановления. Огромное спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Конечно же, если возникли такие проблемы, то первое, что нужно сделать - это защитить свое имущество от наложения на него ареста. Только для этого нельзя отчуждать имущество! Такая сделка (дарение, продажа) будет обязательно оспорена банком. Есть другой способ. И гараж останется в Вашей собственности и пользоваться им будете открыто, а наложить на него арест будет нельзя! Поэтому, обращайтесь, буду рад помочь Вам защитить имущество от ареста.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи