Могут ли приставы наложить арест на гараж? Может его подарить или продать?

Здравствуйте! Ситуация серьезная, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Муж потерял работу, пошли просрочки по кредитам, в данное время работает, но банки грозят судом, в ближайшее время. Он объяснил, что согласен с тем, что будет наложен арест на 50% на зарплатный счет, но у него в собственности гараж, могут ли приставы арестовать его, помимо постоянного дохода? Может есть смысл его оформить по договору дарения на сына? Или по договору купли-продажи на кого-то из родственников, пока еще не было суда и нет постановления. Огромное спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно же, если возникли такие проблемы, то первое, что нужно сделать - это защитить свое имущество от наложения на него ареста. Только для этого нельзя отчуждать имущество! Такая сделка (дарение, продажа) будет обязательно оспорена банком. Есть другой способ. И гараж останется в Вашей собственности и пользоваться им будете открыто, а наложить на него арест будет нельзя! Поэтому, обращайтесь, буду рад помочь Вам защитить имущество от ареста.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.