как восстановить документ постановления о возбуждении исполнительного производства

в 2009г. подала на алименты ,через некоторое время забрала исполнительный лист(под воздействием уговоров и обещаний),после чего бывший супруг украл исполнительный лист и уничтожил. В 2010г. я восстановила исполнительное производство, но дубликат судебного приказа исполнительного производства не получила на руки.Так как я не получаю алиментов, хочу обратиться в суд, там необходим дубликат документа.Что делать?
Ответы юристов

Статья 430. ГПК РФ говорит:

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

При чем ри подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, государственная пошлина не уплачивается (подпункт 10 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ утратил силу с 01.01.2013г.-Федеральный закон от 27.12.2009 № 374-ФЗ)).

Также обращаю Ваше вниманиенато, что к заявлению необходимо приложить Справку из службы судебных приставов о том, что исполнительный лист не находится на исполнении в службе судебных приставов.

После того, как суд принял заявление, назначается судебное заседание. При этом, в назначенную дату вызывается судебный пристав-исполнитель, а также стороны по делу. Суд должен установить, не исполнено ли решение полностью или частично, не находится ли в настоящий момент исполнительный документ в производстве у приставов. Неявка лиц, участвующих в деле, не препятствует рассмотрению вопроса о выдаче дубликата.

Так что пишите заявление, берите справку в ССП, и подавайте к мировому судье судебного участка, вынесшего судебный приказ. Удачи. Особой сложности думаю у вас не будет

Аноним (25.10.2013 в 11:38:08)
большое спасибо.