Можно ли подать судебный приказ о взыскании алиментов непосредственно работодателю?

Можно ли подать судебный приказ о взыскании алиментов непосредственно работодателю моего бывшего мужа минуя службу судебных приставов, если возбуждено исполнительное производство?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!

Вы, конечно, можете отдать судебный приказ работодателю мужа, но все исчисления бухгалтерия организации, в которой работает ваш муж, начнет производить лишь, когда получит официальное, с прилагающимися копиями документов письмо от судебных приставов и, как это обычно бывает, после начисления всех зарплат.

Всего хорошего, надеюсь мой ответ вам поможет!

Аноним а почему судебные приставы этого не делают - если возбуждено исполнительное производство?

Вам нужно не судебный приказ отдавать а исполнительный лист выданный на основании судебного приказа (можете сами, но раз возбуждено испол. производство, пускай судебные приставы работают)!!!!

Удачи вам!!!!