ОСП приостановило исполнительное производство, а затем без уведомления списали деньги

ОСП приостановило исполнительное производство по списанию ден.средсв с счета ООО. Основание - заявление в суд об отсрочке, заявление зарегистрировано ОСП. Через несколько дней ОСП возобновили без уведомления и списали ден.средства со счета ООО. Договорные условия с партнером сделавшим перечисление не могут быть выполнены и соответственно влекут за собой возврат платежа и штрафные санкции.

Законно ли действие ОСП. Как вернуть деньги.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Алексей!!

Подавайте исковое заявление в суд на основании ст 441 ГПК РФ и ст 395 ГК РФ.Ответчик - пристав-исполнитель.Также инициируйте прокурорскую проверку путем подачи жалобы в прокуратуру по факту необоснованных законом действий пристава.Не лишней будет и жалоба начальнику пристава.Особой роли не сыграет, но вкупе даст хороший результат.