Высчеты по исполнительным листам более 70% - законно ли?

С жены высчитывают 50% с аванса и более 70% зарплаты по двум исполнительным листам, у нас четверо детей. Законно ли это? И что ей делать? И как быть с деньгами которые незаконно высчитали?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сумма взыскания по исполнительным листам не может превышать 70 %. Обращайтесь в службу судебных приставов, которые занимаются исполнительным производством, либо в суд.