Будут ли приставы меня арестовывать? Ведь я буду безработная

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня удерживали 50% с заработной платы, а теперь я хочу уволиться по семейным обстоятельствам и навряд ли буду устраиваться еще на работу. Что со мной будет? Будут ли приставы меня арестовывать? Ведь я буду безработная
Ответы юристов

Здравствуйте ! Судебные приставы не уполномочены заниматься арестом граждан. При отсутствии источника дохода обращается взыскание на имущество должника.

Здравствуйте! Беспокоиться не о чем, ц приставов нет полномочий вас арестовывать. Просто вначале приостанрвят исполнительное производство, а потом прекратят в связи с невозможностью исполнения

Добрый день. Нет приставы не имеют в своих полномочиях использовать меры пресечения в виде задержания или заключение под арест.

Все что могут приставы, это обращать взыскание на имеющиеся у Вас имущества. Если имущество у Вас отсутствует, то и приставы не смогут что либо сделать. Единственное, что долг будет только увеличиваться со временем. + 7% исполнительного сбора.

Арестовывать Вас приставы не будут, нет у них таких полномочий. Но Вы должны учитывать тот факт, что наличие работы не влияет на обязанность уплаты долга, который может быть погашен за счет Вашего имущества, как движимого, так и недвижимого.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день!

Судебные приставы опишут имеющееся у вас в собственности имущество. Если сумма задолженности свыше 10 тыс.рублей могут установить по суду временный запрет на выезд за предены территории РФ. Арестовывать вас приставы не вправе. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, никто Вас арестовывать не будет, у приставов нет таких процессауальных полномочий.