Можно ли наложить арест на платеж по кредиту?

Добрый день! Имеется исполнительный лист на 300 тыс. руб. у должника, банковский счет арестован налоговиками, всё имущество в залоге, пристав-исполнитель якобы ищет, на что можно наложить арест, но есть информация, что должник ежемесячно исправно платит сбербанку 1 млн. руб. в погашение кредита. Можно ли наложить арест на платёж по кредиту?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, это возможно. В При выдаче кредита банк открывает счет заемщику для его погашения, куда и зачисляются оплачиваемые в погашение кредита средства. Без открытия счета погашение кредита невозможно!В Поскольку у Вашего должника есть действующий кредит, то есть и счет в соответствующем банке. Пристав должен направить в данный банк исполлист.

Добрый день, Андрей.

Закон предусматривает возможность самостоятельного осуществления взыскателем действий направленных на исполнение судебного решения. В случае взыскания денежных средств при наличии достоверных сведений может обратиться в соответствующее учреждение о списании долга со счета должника