Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Беспокоят приставы по кредиту сына

В моем доме прописан сын, но не проживает, имущества принадлежащего ему нет. Взял кредит и теперь беспокоят меня. Что можно сделать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам необходимо сообщить приставам, что Ваш сын в Вашем доме не проживает и что его имущества в Вашем доме нет, а также сообщить возможное место его нахождения.

Рада, если смогла помочь.

()

Здравствуйте, уважаемая Виктория Геннадьевна!

Можете не открывать им дверь после 18 вечера по будням и в выходные дни, либо вообще не открывать, когда бы не приехали, так как ломать Вам дверь за кредит сына они не станут. По телефону свяжитесь с ними и сообщите, чтоб не беспокоили Вас, так как имущества сына в доме нет, он с вами не живёт, обещайте в противном случае жаловаться во все инстанции.

()

Добрый день!

Если Вас беспокоят сотрудники банка, либо коллекторы - объяснять им Вы ничего не обязаны. Можете запросы данных лиц игнорировать.

Если речь идёт о судебных приставах - исполнителях, в ходе исполнительного производства приставы вправе накладывать арест только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Если в опись все же будет включено имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества вправе обратиться в суд с иском о снятии ареста (исключении имущества из описи). При этом факт принадлежности имущества собственнику должен быть подтверждён правоустанавливающими (правоподтверждающими) документами (квитанциями, чеками, гарантийными талонами, договорами купли-продажи и т.д.).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Продажа (реализация) имущества должника Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Еще статьи