Как на работу попадает исполнительный лист?

Здравствуйте. Как на работу попадает исполнительный лист? И еще вопрос если я платил по договоренности с бывшей женой 25 процентов а потом выясняется что есть решение суда еще год назад о взыскании алиментов а на работе не было исполнительного листа бывшая жена заявляет что я ей не платил что делать в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день, Евгений!

Исполнительный лист направляется в бухгалтерию по месту работы должника судебным приставом - исполнителем либо непосредственно взыскателем.

Если у Вас нет документального подтверждения того, что Вы оплачивали алименты бывшей супруге в тот период, когда исполнительный лист не был предъявлен к исполнению, Вам могут насчитать задолженность по алиментам за этот период.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте Евгений!

Вам стоит озаботиться сбором доказательств, подтверждающих выплату бывшей жене 25% от зарплаты ДО поступления исполнительного листа на работу.

Здравствуйте!

исполнительный лись передается приставами!