Какие документы предоставить приставам, что имущество мне не принадлежит?

Здравствуйте. Я живу с гражданским мужем и совершеннолетними детьми. Имущество в квартире мужа, а у меня только обязательства перед банками. Выплачивать пока не могу. Если всё же на меня подадут в суд, как быть если придут накладывать арест приставы? Ведь это всё не моё. Какие документы предоставить, что имущество мне не принадлежит? Заранее спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Лариса!

Если Вы живете не по адресу прописки(регистрации) или адреса, который указан в договоре, то Вам бояться нечего.

Если же по адресу регистрации, то можете заключить с гражданским мужем...договор найма(безвозмездного пользования) жилья..и там прописать...на каких условиях Вы пользуетесь этим имущество....Это один из вариантов...Либо, чтобы у него были чеки..квитанции...

Мои клиенты так делали.

УСПЕХА ВАМ.Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день, Лариса!

Собственнику имущества необходимо подготовить правоподтверждающие документы на возможные объекты описи (ареста) - чеки, квитанции, технические паспорта, гарантийные талоны и т.д. Если всё же какое-либо имущество будет арестовано, собственник вправе заявить в суд иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Добрый день.

Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.