Могут ли приставы списывать долг с гражданской жены ответчика?

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги банковской карточки у моей гражданской жены, в счет моей задолженности по алиментам.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты это личная обязанность родителей.

Гражданский брак в России не признается.

Вашу задолженность по алиментам не имеют права списать с банковского счета Вашей гражданской жены.

Рада, если смогла помочь

Доброго вам дня!!!

Нет не имеют права,

Надеюсь ответ вам помог и устранил сомнения, не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"

Здравтсвуйте.

Нет.

1. Вы не являетесь членами семьи, сожительство никаких обязательств не предполагает. У вас даже возникнут проблемы с раздемом нажитого имущества, если вы решите разойтись.

2. Обязанность содержать ребенка и платить алименты полностью ложится на плечи родителей, ваша сожительница не имеет к данной обязанности никакого отношения.

Добрый день!

Данные действия приставов неправомерны. Обжалуйте в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.