Приставы не вернули деньги после ошибочного списания

Здравствуйте! У меня по ошибке наложили арест на карту банка приставы и вычли деньги я написал заявление приставам и они якобы вернули .но так как я сейчас прописан в другой области и там проживаю мне прислали письмо что деньги переведены и написан номер перевода но куда деньги ушли я не могу найти в сбербанке ни каких денег нет ,я им звонил мне дали номер счета ,но таких счетов в сбербанке не существует .тот счет похож на частный .звоню обратно ничего не обьясняют говорят что бы сам приезжал и разбирался.приехать я не могу так как работаю и дорога дорогая.подскажите что делать .не могли ли они эти деньги себе на левый счет перечислить.зараннее спасибо
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Алексей!!

А вы в заявлении указывали номер перевода для исправления приставами их ошибки?или сам пристав-исполнитель определил номер перевода?Если последний ответ, то вам необходимо звонить приставам и пригрозить, что в течение ближайши дней вы обратитесь с жалобой в Прокуратуру и иском в суд по ст.441 ГПК РФ и ст. 395 ГК РФ и тогда карьера приставу не светит равно как и продолжение успешной службы в данной должности.Пишите заявление в Прокуратуру на пристава, ст.395 ГК РФ и ст. 441 ГПК РФ и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Также в суд необходимо направить заказное письмо с уведомлением и описью вложения с таким содержанием:2экз иска, заверенную копию паспорта, подтверждение исковых претензий, рпспечатки по движению ден.средст по той банк.карте, номер перевода, письменный ответ сбербанка о состоянии этого номера перевода, просьба о рассмотрении дела в ваше отсутствие в связи....(указываете причину).

Добрый день.

Конечно же никуда ездить не нужно. Напишите жалобу вышестоящему руководству пристава и одновременно в прокуратуру. По Вашему заявлению будет проведена проверка и Вам сообщат ее результат.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Вам нужно обращаться в суд по месту нахождения приставов и там искать невозврат.

Можно это сделать по почте.