Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нужно сделать чтобы судебные приставы стали работать? Не взыскивают алименты

Здравствуйте, меня зовут Ольга, подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы судебные приставы стали работать. Дело в том, что я подала на алименты на своего мужа, исполнительный лист имеется у судебных приставов но пересылать по месту работы мужа не хотят, говорят мы когда посчитаем нужным тогда и отправим, также пообещали перечислить денежные средства в течении трех суток, но прошла неделя, а перечислений нет.

Спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Здесь есть два пути:

1. Подать жалобу вышестоящему руководству.

2. Подать в суд заявление о признании незаконным бездействие судебного пристава. Это вариант лучше тем, что будет судебное решение, которое пристав будет обязан выполнять.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый ден, Ольга! Судебные приставы в России вообще не работают. Вам придется писать жалобы первую на имя руководителя отдела судебных приставов, о том, что не работают приставы все подробно. Два экземпляра копию Вам на руки. Через месяц если ничего не будет, следующую в вышестоящую в управление, если ответа не будет значит жалобу в Федеральную службу судебных приставов. Все жалобы и если будут ответы, которые Вас не будут устраивать (просто отписки) прикладывайте к жалобе.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте, Ольга!

Присоединяюсь к ответам коллег и соглашаюсь с тем, что судебные приставы работают только "для галочки" и никуда не спешат.

И начинать нужно готовить жалобы именно с жалобы старшему судебному приставу, а дальше всё выше и вплоть до суда. В суде судья будет смотреть данную переписку и чем больше доказательств Вы приложите, тем убедительнее будет выглядеть Ваша позиция.

Если у должника есть реальные деньги, например в виде зарплаты на работе, то судебное решение здесь должно помочь.

Можно проявить инициативу и предложить приставам, что Вы сами отвезете на работу к должнику все нужные документы, иногда это помогает и мотивирует их к сотрудничеству.

С уважением, Ирина.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи