Покупка квартиры в ипотеку, обман.

Добрый вечер, нач при покупке квартиры в ипотеку обманули по документам был 61 кв. м., по факту же 51 кв.м. мы выиграли суд, но уже как 10 лет тишина никаких переводов по долгу нет. Задавали вопрос приставам они говорят, что он банкрот. Наши действия сейчас?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую подать жалобу на бездействие приставов в УФССП или прокуратуру. Также, если в отношении должника введена процедура банкротства, то Вы вправе обращаться к внешнему управляющему, ведущему процедура банкротства Вашего должника.

Здравствуйте, Гузель!

Приставы могут говорить, что угодно. Они обязаны предпринять все меры в рамках своей компетенции, чтобы исполнить решение суда. Обжалуйте бездействие приставов в прокуратуру, которая проведёт проверку, и если будет выявлена неполнота этих мер, то по представлению прокурора пристава привлекут к дисциплинарной ответственности, а также обеспечат полноту мер.

Уважаемыйьавтор темы есть такая ст.50 ФЗ об испол.производстве- Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Я вам очень настоятельно советую написать заявление и ознакомиться с исполнительным производство и уже от этого отталкиваться.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО