Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бездействие службы судебных приставов: куда жаловаться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в суд на службу судебных приставов? Все документы, в том числе решение суда о возврате мне денежных средств с ИП, я им подал, также подписал бумагу об отчислении % в их пользу. Через 2 месяца мне говорят, что нашли должника, проживающего в доме за высоким забором, который ещё кому-то должен 6 миллионов рублей, а как к нему подойти - не знают. Мне предложили забрать заявление, а потом месяца через 2 - 3 опять подать. Я считаю, что служба судебных приставов просто бездействует, так как у них на данный момент очень большие полномочия. Что мне делать? Если писать заявление, то куда и как?
Ответы юристов
()

В соответствии со статьей 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава. Согласно статьи 123 данного закона, жалоба подается в порядке подчиненности.

Кроме этого, в соответствии со статьей 128 вышеназванного закона действия (бездействие) судебного пристава по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены варбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

()

Аноним пишите жалобу на бездействие судебного пристава подается в (районный) городской суд. Госпошлиной не облагается.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исключение имущества из описи Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Еще статьи