Приставы описали имущество и занизили стоимость - как можно пожаловаться?

На днях приходили приставы, описали имущество за не уплаты по жкх, описали компьютер, монитор, акустику на 900 рублей (Хотя стоимость 60000 тысяч, технике год еще на гарантии, и не уплачен кредит). Нас попросили расписаться, мы расписались, потом нам выдали копии этих документов там написано типа 900 р. подписи понятых 2х которых не было вообще. И появились цены на описанное, хотя мы расписывались не было ни цен ни подписей понятых! Скажите что делать?? Как можно пожаловаться на них? И еще они снимают с зарплатой карты деньги уже 10000 сняли.
Ответы юристов

Все это осопоримо. Цена в акте описи - это еще не цена реализации. Отнесите приставу документы на технику со своим заявленим. Он увидит, что цена превышает 30 тыс. и будет вынужден назначить оценщика.

Для более предметной консультации надо посмотреть ваши документы.

Здравствуйте. Согласно ст.85 ФЗ N229-ФЗ "Об исполнительном производстве", оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством РФ. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает 30.000 руб. Если судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика для оценки отдельной вещи или имущественного права, то судебный пристав-исполнитель назначает специалиста из числа отобранных в установленном порядке оценщиков, выносит постановление об оценке вещи или имущественного права не позднее трех дней со дня получения отчета оценщика. Стоимость объекта оценки, указанная оценщиком в отчете, может быть оспорена в суде сторонами исполнительного производства не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.