Судебные приставы хотят забрать имущество, хотя мы подали апелляционную жалобу

Добрый день. Получили постановление об исполнительном производстве в марте 2013 г, суд был в июле 2012, естественно о нем не знали, написали приставам ходатайство о приостановлении в связи с подготовкой ходатайства о восстановлении сроков и подачи апелляционной жалобы. Через 4 дня пришел пристав и сказал, что та сторона пишет на на него жалобы, можно я у вас опишу, что нибудь для вас это никак не отразиться. Муж по доброте душевной сказал хорошо. Мы подали апелляционную жалобу, ждем результат. Теперь у нас другой пристав ходит каждый ден,ь пугает взломом чтобы вывезти описанное имущество. Сумма долга с которым мы не согласны 40 тыс. руб, начальник приставов сказала что подача апелляционной жалобы не повод приостанавливать исп. производство, т.к. Вам все равно откажут, и мы заберем долг. Что делать помогите. Уведомлений об аресте имущества не было
Ответы юристов
Уважаемая Виктория! В июле 2012 г. вынесено решение суда. В течение месяца от Вас не поступила апелляционная жалоба и решение вступило в законную силу. На его основе ОСП возбудил исполнительное производство. Не вдаваясь в подробности, почему так произошло, что Вы о нём не знали в течение длительного времени, однако Вы подали апелляционную жалобу. Это означает, что Вам восстановили срок для её подачи. При таких обстоятельствах судебные приставы-исполнители не имеют права производить какие-либо исполнительные действия. Подача апелляционной жалобы - это не повод приостанавливать ИП, это повод к запрету возбуждать его вообще. Если ОСП будет слишком настойчивым, обжалуйте его действия.

При желании помогу составить жалобу. А пока от Вас отзыв. Сергей.

ВЫходите на связь, вопросов очень много, решить проблему можно.